На взятке попалась зам главврача Львовской областной больницы

30 Ноя 2016 17:26

Работники Управления защиты экономики во Львовской области совместно со Следственным управлением Главного управления Национальной полиции во Львовской области разоблачили заместителя главного врача одной из львовских больниц в вымогательстве и получении неправомерной выгоды в сумме 6 тыс. грн.

Работники Управления защиты экономики во Львовской области совместно со Следственным управлением Главного управления Национальной полиции во Львовской области разоблачили заместителя главного врача одной из львовских больниц в вымогательстве и получении неправомерной выгоды в сумме 6 тыс. грн.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

Как установили правоохранители, чиновник, злоупотребляя служебным положением, требовала от жительницы Львовской области неправомерную выгоду в сумме 6 тыс. грн за содействие в принятии ее на лечение и формирование медицинской документации. Деньги от пациентки медик получила в рабочем кабинете, что и зафиксировали правоохранители.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — штраф от тысячи пятисот до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сейчас полицейские проверяют злоумышленницу в причастности к совершению других подобных преступлений, проводится досудебное расследование.

По данным ИA ZIK, на взятке задержали заместителя главного врача Львовской областной клинической больницы.

Новые обещания