Гройсмана "обложили" владельцы авто с иностранными номерами

24 Янв 2017 14:40

Перед Кабинетом Министров Украины собралось около 100 представителей общественной организации "АвтоЕвроСила". Они требуют принятия законопроекта 5567 для урегулирования использования машин с иностранной регистрацией. Об этом во вторник журналистам заявил народный депутат Украины Владимир Парасюк, сообщает корреспондент Укринформа.

Перед Кабинетом Министров Украины собралось около 100 представителей общественной организации "АвтоЕвроСила". Они требуют принятия законопроекта 5567 для урегулирования использования машин с иностранной регистрацией. Об этом во вторник журналистам заявил народный депутат Украины Владимир Парасюк, сообщает корреспондент Укринформа.

"Премьер-министр Украины он все же из партии "Блок Петра Порошенко", и здесь есть вопрос политической составляющей. И мы должны понимать, что нужно с Кабинетом Министров эти вещи согласовать, чтобы они дали свое добро, и тогда же реальность того, что в Верховной Раде будет 226 голосов", - сказал он, объясняя, почему протестующие собрались именно под Кабмином.

Парасюк подчеркнул, что без голосов фракции "БПП" этот законопроект "просто не будет проголосован в Верховной Раде", сообщает oligarh.org.ua

Перед зданием правительства на месте для парковки машин и вдоль дороги стоят несколько десятков автомобилей с иностранными номерами. За общественным порядком следят представители патрульной полиции и бойцы Нацгвардии. Движение по улице Грушевского не перекрыто.

Протестующие призывают принять законопроект 5567, который регулирует использование машин с иностранными номерами в Украине. В частности, законопроектом предусмотрено введение "условного частичного освобождения от налогообложения" ввезенных из-за границы авто и установление за это "справедливой платы".

С целью обратить на себя внимание чиновников протестующие водители вместе начали сигналить. Они пока не планируют покидать место пикета. В настоящее время ситуация спокойная.

Новые обещания