Гриценко поименно назвал всех профессионалов в правительстве Азарова

18 Мар 2010 00:00

В новоназначенном правительстве есть люди, которые могут работать профессионально. Об этом заявил народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко.

'Это Министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов, Министр иностранных дел Константин Грищенко, Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба, Министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов', - цитирует политика его пресс-служба. 'Есть в правительстве и лица, профессиональность которых направляется не по назначению, - например, бизнесмены Клюев и Колесников.

Очевидно, что бизнесмен, владеющий миллиардами, является хорошим менеджером, но вопрос в том, в интересах кого и ради чего он будет работать в правительстве. Убежден, власть должна быть отделена от бизнеса', - подчеркнул А.Гриценко. Вместе с тем, он уверен, что команда Президента Виктора Януковича очень быстро восстановит управляемость государством и вертикаль исполнительной власти. 'Эта вертикаль будет работать более эффективно, чем при предшественниках. Будет четко понятно, кто принимает решения, как их надо выполнять, кому и как, по словам Януковича, 'отрывать головы за невыполнение'. В этом новоназначенные члены правительства действительно профессионалы', - подытожил он. Напомним, правительство под руководством Николая Азарова было сформировано 11 марта 2010 года.

Новые обещания