Гриценко отказал Балоге

16 Июл 2010 00:00

Лидер политической партии 'Гражданская позиция' Анатолий Гриценко заявляет, что его партия не намерена объединяться с 'Единым центром' Виктора Балоги.

Об этом он заявил в обращении к Балоге на сайте 'Гражданской позиции'. 'Вчера от Балоги я получил письмо, в котором он предлагает совместно, на платформе 'Единого центра', создать новую партию европейского образца', - сообщил политик. 'По замыслу, объединенная партия должна быть создана до местных выборов и пойдет на них с единым списком кандидатов', - заявил Гриценко. По его словам, после этого он провел дискуссию с членами своей партии, и было решено, что целесообразно и возможно лишь сотрудничество и координация действий 'Гражданской позиции' с 'Единым центром', равно как и с другими оппозиционными партиями.

'Но создавать единую партию с 'Единым центром' 'Гражданская позиция не будет', - заявил Анатолий Гриценко. В частности, сотрудничество возможно для противодействия власти в вопросах ограничения или потери суверенитета украинского государства, создания угроз национальной безопасности и массовом нарушении прав и свобод граждан. При этом партия Гриценко готова сотрудничать и координировать свои действия с 'Единым центром' в Верховной раде и в регионах. Лидер партии также подчеркнул, что лучше его политическая сила пойдет на местные выборы 'меньшим числом, однако будет гарантировать новое качество местной власти, местного депутата от 'Гражданской позиции'.

Новые обещания