Гриценко дает 100%, что не пропустит Еханурова

17 Ноя 2009 00:00

Члены профильного комитета ВР не поддержат кандидатуру Юрия Еханурова на должность министра обороны, если ее предложит президент.

Об этом заявил глава комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко в комментарии УНИАН. 'Я думаю, что это заявление президента о внесении кандидатуры Еханурова в парламент является свидетельством безответственности верховного главнокомандующего за состояние Вооруженных Сил Украины', - сказал Гриценко.

По его убеждению, 'Ехануров по своим профессиональным и моральным качествам не может занимать этот пост'. 'Наш комитет стопроцентно не поддержит эту кандидатуру. Я бы не советовал президенту вносить кандидатуру Еханурова и не проявлять свое отрицательное отношение к армии таким образом', - сказал Гриценко. 'Нельзя играть с армией, потому что это очень важный государственный институт. Очень досадно, что президент на пятом году своей каденции этого так и не понял', - добавил депутат. Как известно, президент Виктор Ющенко заявил о намерении внести в ВР кандидатуру Еханурова на должность министра обороны.

Новые обещания