Грач приветствует назначение Москаля начальником ГУ МВД в Крыму

20 Авг 2009 00:00

Депутат Верховной Рады, член парламентского комитета по вопросам правосудия Леонид Грач (фракция Коммунистической партии) надеется на преодоление коррупции в Крыму в связи с назначением депутата Рады Геннадия Москаля (фракция Блока 'Наша Украина - Народная Самооборона') заместителем министра внутренних дел - начальником Главного управления МВД в Крыму.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Грача. Он подчеркнул, что Москаль во время пребывания на должности начальника ГУ МВД в Крыму зарекомендовал себя как бескомпромиссный борец с криминалитетом. 'Крымчане ликуют по поводу его назначения, а криминал горюет. Предыдущий период нашей совместной деятельности -1998-2000 гг. - является доказательством того, что можно было очистить крымскую власть от коррупции, засилья криминалом и дать возможность крымчанам поверить в справедливость и закон', - отметил он.

Депутат также отметил высокий авторитет Москаля в Крыму. 'Я приветствую назначение генерал-лейтенанта милиции Геннадия Геннадиевича Москаля. Могу сказать, что это авторитетнейший специалист своего дела, профессиональный сыщик, ставший за последние годы крупным политиком, имеющий высокий авторитет у крымчан', - подчеркнул он.

Новые обещания