Гордон о Билан и Вольфе: Уйти от ответственности вам не удастся. Любите кататься – придется и саночки возить. Друг за дружкой. И в одиночку. А может, и в общую. Как повезет

20 Фев 2017 23:31

Чиновники исполнительной службы Светлана Билан и Александр Вольф собираются перейти в частную исполнительную службу, чтобы избежать ответственности, заявил журналист Дмитрий Гордон, который ведет расследование о коррупции в ведомстве.

Журналист, основатель издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон в течение 10 дней собирается передать правоохранителям материалы о коррупции чиновников исполнительной службы: начальника управления в Киевской области Светланы Билан и ее заместителя Александра Вольфа. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Пара гнедых, запряженных зарею, – это все о них, о наших старых знакомых, – членах организованной преступной группировки в составе украинской исполнительной службы руководителей исполнительной службы Киевской области Светлане Билан и Александре Вольфе. Ровно неделю я не возвращался к этой теме и не писал об этих проворовавшихся бедолагах, потому что был занят сбором и систематизацией материалов об их незаконной деятельности. Результаты и размах впечатляют. Надеюсь, они впечатлят также Генпрокуратуру, НАБУ и министра юстиции персонально – тех, кому эти материалы дней через десять я передам лично", – написал журналист.

Он выяснил, что чиновники приготовились защищаться, и для этого дополнительно оборудовали свои кабинеты.

"Ну а что же Вольф и Билан? За эту неделю они установили на дверях своих кабинетов магнитные замки и перед входом в кабинеты поставили видеокамеры, что является для чиновников недопустимым. Также выяснилось, что Светлана Билан ездит на служебной Toyota Prado, закрепленной за одним из районных отделов исполнительной службы. По закону, если чиновник пользуется транспортным средством дороже 50 тыс. грн, он должен в 10-дневный срок внести это в декларацию, но это не сделано", – добавил журналист.

Гордон утверждает, что у Билан и Вольф уже есть план, как избежать привлечения к ответственности.

"Также от наших источников стало известно, что и Билан, и Вольф, дабы выйти сухими из воды, собираются самостоятельно покинуть госслужбу и перейти в частную исполнительную службу, для чего идут на обучение на частных исполнителей. Нет, ребята, уйти от ответственности вам не удастся, даже не надейтесь! Любите кататься – придется и саночки возить. Друг за дружкой. И в одиночку. А может, и в общую. Как повезет…" – подытожил Дмитрий Гордон.

Новые обещания