Горбаль решил попрощаться с ПР

28 Авг 2012 00:00

В сентябре народный депутат от Партии Регионов Василий Горбаль намерен принять решение о выходе из фракции ПР в Верховной Раде Об этом политик заявил в интервью 'Украинской правде'.

'Это не должно выглядеть как обида. Ведь я десять лет быть во фракции. Значит, со многими вещами, пускай они и вызывали у меня раздражение, но я соглашался', - уточнил 'регионал'. Вместе с тем он подчеркнул, что 'статус независимого депутата даст пространство для маневра', при этом Горбаль намерен 'остаться независимым', если пройдет в Верховную Раду на выборах по мажоритарной системе как самовыдвиженец.

'Надеюсь, что количества самодостаточных депутатов будет хватать, чтобы мы вернули дискуссию в парламент', - заявил политик. Вместе с тем, комментируя вопрос, зачем избирателю еще раз голосовать за него, Горбаль отметил: 'Потому что я был хорошим депутатом-мажоритарщиком, который много сделал для Соломенского района в 2002-2008 годах. У меня есть вопросы, которые я хотел довести до конца..., они для меня остались приоритетными, я над ними дальше буду работать'. Отметим, на парламентских выборах осенью 2012 года Василий Горбаль баллотируется как самовыдвиженец по Печерскому избирательному округу (№221) в г. Киеве. Выборы в Верховную Раду назначены на 28 октября.

Новые обещания