Горбаль еще не решил, уходить ли из фракции ПР: 'Не буду пока развивать эту тему'

7 Авг 2012 00:00

Депутат от Партии регионов Василий Горбаль, бывший глава организации партийной организации в Киеве, рассказал о причинах, по которым идет на выборы самовыдвиженцем.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии Цензор.НЕТ.

'Я некоторое время думал об этом, о формате, идти, не идти в народные депутаты, советовался с друзьями. Есть определенные вещи, которые мной не доделаны в Верховной Раде. Это и вопросы связанные с реституцией церковного имущества. Я начал этот процесс и считаю своим долгом его завершить. Это разработка нормального закона о столице и полноценное участие в разработке экономической политики правительства. Плюс, у меня есть четкое убеждение, что следующий парламент будет более дееспособным, чем нынешний', - отметил Горбаль.

При этом, народный депутат не знает, почему он оказался за бортом партийного и мажоритарного списков ПР. 'Я даже не стал этого расследовать. Как человек верующий, я никогда ни на кого не держу обиды. Какие-то эмоции бывают, но они очень краткосрочные', - отметил Горбаль. На вопрос, собирается ли он выходить из состава фракции ПР, Василий Горбаль ответил уклончиво: 'Не буду пока развивать эту тему в виду того, что сейчас каникулы'. По его словам, сейчас ему необходимо заняться предвыборной деятельностью.

Новые обещания