Главный архитектор Киева Сергей Целовальник ушел на пенсию

20 Окт 2015 13:44

С 13 октября 2015 года главный архитектор Киева Сергей Целовальник ушел в отставку в связи с выходом на пенсию. Теперь городские власти обещают провести открытый конкурс на замещение данной вакантной должности.

С 13 октября 2015 года главный архитектор Киева Сергей Целовальник ушел в отставку в связи с выходом на пенсию. Теперь городские власти обещают провести открытый конкурс на замещение данной вакантной должности.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Департамента градостроительства и архитектуры, со ссылкой на распоряжение Киевского городского головы "Об освобождении Целовальника С.А.".

В настоящее время обязанности директора Департамента градостроительства и архитектуры выполняет заместитель директора Анна Бондарь.

Отмечается, что по законодательству Украины должность главного архитектора города является выборной. "Городом уже готовятся условия конкурса для открытой и прозрачной процедуры назначения главного архитектора. В конкурсе могут принимать участие лица, имеющие высшее архитектурное образование и стаж организационной и профессиональной работы по специальности в сфере градостроительства и архитектуры не менее 5 лет. Среди традиционных требований к претендентам - научные работы и проекты в области архитектуры и строительства", - говорится в сообщении.

КиевVласть

Новые обещания