Герман упрекнула Ющенко в том, что он ведет себя как Кучма

20 Авг 2009 00:00

Партия регионов советует президенту Виктору Ющенко подняться над оскорблениями, собственными амбициями и иллюзией относительно того, что у него есть какие-то шансы остаться президентом. Об этом заявила народный депутат от ПР Анна Герман, комментируя намерение президента обратиться в Конституционный суд, если парламент преодолеет вето на закон о выборах главы государства.

Анна Герман утверждает, что было бы хорошо еще раз встретиться всем участникам процесса и спокойно выразить свои пожелания к данному закону и сделать все, чтобы лучшие из этих пожеланий вошли в данный закон. 'Если президенту Ющенко не хватит государственнического мышления на такую позицию, то тогда придется проводить очень грустные параллели, потому что его поведение в таком случае будет напоминать поведение президента Кучмы, который в свое время всеми законными и незаконными способами пытался удержаться в своем кресле.

Поведение Ющенко в настоящий момент выглядит именно так, если он делает все, чтобы Украина избирала следующего президента по старому закону, который давал столько возможностей для фальсификаций', - сказала Анна Герман.

Новые обещания