Герман пристроила своего мужа в СБУ

9 Дек 2010 00:00

Муж замглавы Администрации президента Анна Герман работает одним из руководителей департамента информационно-аналитического обеспечения СБУ.

Об этом пишет 'Украинская правда' со ссылкой на свои источники.

До последнего времени Сергей Герман был дипломатом среднего звена. В частности, он работал в консульстве Украины в Гданьске, первым секретарем и советником посольства Украины в Польше, а также советником посольства в Грузии.

После победы Виктора Януковича Сергей Герман выбрал другое направление своей деятельности. Интересно, что сама Анна Герман этот факт всячески скрывала.

Недавно в интервью газете 'Сегодня' журналист поставила Герман простой вопрос: 'Чем сейчас занимается ваш муж?'. Ответ был неконкретный: 'Для меня карьера - это не должность и не звание, а возможность делать то дело, которое любишь. В этом мы с мужем единомышленники: он работает в одном очень серьезном аналитическим центре'.

Однако название этого аналитического центра Герман не сообщила. По информации 'Украинской правды', муж Анны Герман с недавних времен работает в Службе безопасности Украины.

Источники издания рассказывают, что летом-осенью Сергей Герман стал одним из руководителей департамента информационно-аналитического обеспечения СБУ.

Отвечая на запрос 'Украинской правды', СБУ сообщила, что информация о месте работы Сергея Германа имеет гриф 'Для служебного пользования'.

'Таким образом, на основании положений 'Об информации' СБУ вправе отказать Вам в предоставлении информации с ограниченным доступом. В то же время, учитывая то, что информация о работе мужа заместителя руководителя администрации президента Анны Герман вызывает интерес в средствах массовой информации, по личному согласию господина Сергея Германа сообщаем, что он работает в одном из неоперативных подразделений СБУ как государственный служащий 5-го ранга', - говорится в ответе пресс-центра Службы безопасности.

Новые обещания