Герман обвинила европейцев в выполнении заказухи Тимошенко

14 Сен 2010 00:00

Заместитель главы администрации президента Анна Герман называет необъективной и заказной резолюцию Европейской народной партии.

Об этом она заявила во вторник в комментарии УНИАН. По ее словам, представители ЕНП прежде чем строить какие-то заключения должны были приехать в Украину и непосредственно на месте ознакомиться с ситуацией. 'Надо приехать и посмотреть телепрограммы прежде чем заявлять, что у нас нет свободы слова, прямые эфиры, посмотреть и купить украинские газеты. Посмотреть на то, что у нас нет ни одной украинской газеты, которая не критикует власть. А потом уже говорить, что у нас нет свободы слова', - сказала Герман.

Она отметила, что представители оппозиции имеют свободный доступ к СМИ и если делают что-то полезное, то это находит место в эфирах телеканалов и на страницах газет. 'Оппозиция, с тех пор как вернулась из Сардинии, каждую пятницу в телевизоре, если что-то делают, то они в новостях. Если они ничего не делали целое лето, а были на морях, то мы не могли их искать, чтобы привлечь в телевизор', - добавила Герман. Поэтому, по мнению заместителя главы администрации президента, эти выводы ЕНП 'являются необъективными'. 'Я считаю их заказными, я считаю, что эти люди, не зная ситуации, не ознакомившись, не проанализировав, приняли такие выводы под визит Виктора Януковича в Брюссель.

Это все равно как были нечистой работы те ролики предвыборные Тимошенко, где якобы Меркель, Саркози и другие европейские лидеры ее поддерживали на выборах', - сказала Герман. Она подчеркнула, что не демократично давать оценки, когда не имеешь реальной картины, того что на самом деле происходит в какой-то стране. 'Европейские подходы к демократии основываются на высоких стандартах объективности, на практике выслушивания каждой из сторон, а то, что сделано в этих заявлениях - это обычный политический заказ Тимошенко, который она не раз делала', - сказала Герман.

Новые обещания