Герман намекнула, что Виктор Янукович должен вернуть Украине деньги

28 Мар 2014 00:00

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, бывшая советница Виктора Януковича дважды в своем последнем выступлении намекнула Януковичу о том, что было бы неплохо, если бы он вернул стране деньги.

Так, в эфире программы на 'Радио Вести' она прокомментировала последнее обращение своего бывшего босса к украинцам, которое он сделал 28 марта.

- Я хочу напомнить Виктору Федоровичу, что все регионы и так в составе Украины, и я не понимаю, зачем нам референдум. У нас нет ни необходимости, ни возможности тратить деньги на референдумы. Украина - бедная страна, и Виктор Федорович знает, почему, - процитировала ее пресс-служба ПР.  

При этом она отметила, что, скорее всего, Партия регионов согласится с просьбой Януковича исключить его из партии.

- Я думаю, что Виктор Федорович, наверняка, очень хотел сказать спасибо своим соратникам за многолетний совместный труд. Он хотел попросить прощения у своих коллег за то, что покинул нас и не сказал, как нам быть и что делать дальше. Я надеюсь, что люди, которые были рядовыми членами партии и искренне верили в то, что им говорили, сделают правильный вывод. А по поводу просьбы выйти из рядов партии, то съезд наверняка согласится с этим, - заявила Анна Герман.

Она также прокомментировала слова Виктора Януковича о том, что он душой и мыслями с украинцами.

- Я вспомнила рыцарский девиз: 'Душу - Господу, честь - государству'. Его можно перефразировать в данном случае так: 'Душу - Господу, деньги - государству'. Если бы Виктор Федорович мог в этом помочь Украине, тогда можно было бы поговорить и о душе, - сказала Анна Герман.

Новые обещания