Генпрокуратура закроет дело против нардепа, если тот уплатит 62 млн гривен налогов

13 Ноя 2017 16:29

Дело нардепа Юрия Деревянко могут закрыть, если он уплатит 62 млн грн налогов

С таким утверждением после допроса в Генпрокуратуре выступил сам народный избранник и по совместительству член политсовета партии "Рух нових сил", передает "Деловая Столица" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Я получил акт Государственной фискальной службы, и в этом акте налоговая написала, что... установлены налоговые нарушения, а именно занижение годового дохода за 2015 год на сумму 289 млн грн, в результате чего занижено налоговое обязательство с налога на доходы физических лиц в сумме 57 млн 751 тыс., а также еще военного сбора на сумму 4 млн 332 тыс. грн", - рассказал Деревянко.

По его словам, сотрудник Генпрокуратуры предложил ему уплатить необходимую сумму, и тогда дело будет закрыто.

Парламентарий считает, что данный акт является служебным преступлением и намерен подать свои возражения в Государственную фискальную службу.

Издание напоминает, что в судебном реестре есть информация о том, что Деревянко мог занизить доходы в декларациях за 2015-2016 гг. Он якобы не указал новые банковские счета, а также пользовался и арендовал имущество, стоимость которого в разы превышает доход, полученный им и его родственниками; приобрел объекты недвижимости, которые не соответствуют задекларированному состоянию.





Новые обещания