Гендиректору 'Microsoft Украина' Дмитрию Шимкиву прочат место замглавы АП

9 Июл 2014 00:00

Гендиректор 'Microsoft Украина' Дмитрий Шимкив будет назначен заместителем главы администрации президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на источник в АП.

По информации источника, первоочередное задание Шимкива на новой должности - выписать структуру администрации президента как максимально эффективную и работоспособную.

Источник отметил, что полномочия Шимкива будут сходны с полномочиями замглавы АП времен Януковича Ирины Акимовой, однако его сфера деятельности будет охватывать не только экономические реформы, но и более широкий спектр вопросов.

Дмитрий Анатольевич Шимкив - родился в 1975 г. В 1997 г. с отличием окончил Государственный университет 'Лвовская политехника', получив диплом в сфере радиоэлектроники, информационных технологий и телекоммуникаций.

Во время обучения инициировал создание одной из первых университетских компьютерных сетей в Украине - PolyNet. В 1998 г. Дмитрий Шимкив переехал в Копенгаген, где работал в компании 'ALTA Copenhagen'.

После возвращения в Украину в 2000 г. основал компанию 'Alfa Team', которую спустя 2 года продал датской корпорации 'ALTA A/S'. После реогранизаций 'Alfa Team' была преобразована в 'ALTA Eastern Europe', а Дмитрий Шимкив возглавил R&D-отдел 'ALTA A/S', руководя командой разработчиков в Дании, Украине и США. В 2007 г. Дмитрий Анатольевич занял должность директора по продажам в корпоративном сегменте компании 'Microsoft Украина', а в 2009 г. был назначен генеральным директором представительства.

В декабре прошлого года Дмитрий Шимкив взял отпуск, чтобы присоединится к активистам на Майдане Незалежности в Киеве

Новые обещания