ФСБ задержала разыскиваемого Интерполом экс-нардепа Александра Шепелева

20 Мар 2015 16:25

Шепелев скрывался от правосудия в подмосковном закрытом госпитале при содействии известного российского бизнесмена армянской национальности, президента одного из баскетбольных клубов РФ.

Разыскиваемый Интерполом экс-нардеп Верховной Рады Александр Шепелев был задержан вчера сотрудниками ФСБ России. Об этом на своей странице в Facebook написал украинский журналист Артем Шевченко.

"Вчера вечером в подмосковном поселке Горки в ресторане "Ветерок" сотрудниками ФСБ РФ и уголовного розыска МВД РФ был задержан депутат ВР Украины 5,6 созывов Александр Шепелев, скрывающийся от украинского правосудия после побега из Киевского СИЗО", - написал он.

По словам журналиста, вместе с ним был задержан его двоюродный брат по фамилии Панченко, "который был за рулем автомобиля при вывозе беглеца летом 2014 с территории больницы скорой помощи в Киеве, где Шепелев симулировал болезнь".

"Сейчас решается вопрос об избрании санкции о мере пресечения - экстрадиционный арест", – написал Шевченко.

Согласно его информации, Шепелев скрывался от правосудия в подмосковном закрытом госпитале при содействии известного российского бизнесмена армянской национальности, президента одного из баскетбольных клубов РФ.

"Задержание произошло на основании международного ордера Интерпола и запроса правоохранительных органов Украины. Шепелев, как непосредственный участник процесса, много знает о истории приватизации Криворожского железорудного комбината (КЖРК), который оказался предметом большой олигархической войны Пинчук vs Коломойский в суде Лондона и в Украине", – резюмировал Шевченко.

В то же время источники INSIDER, знакомые с ходом дел по банку "Родовид", не подтверждают эту информацию.

Новые обещания