Фракция 'Батькивщины' дала Анатолию Гриценко последний шанс остаться в ее составе

6 Фев 2013 00:00

Фракция 'Батькивщина' в Верховной Раде предоставила одному из своих членов - Анатолию Гриценко - последний шанс остаться в ее составе. Как пишет со ссылкой на свои источники газета 'Коммерсант-Украина', недовольство Гриценко связано с его резкой критикой в адрес руководства фракции.

'Мы дали господину Гриценко последний шанс остаться во фракции', - заявил собеседник издания по итогам заседания фракции, которое состоялось 4 февраля.

Напомним, ранее Гриценко заявил, что все вопросы в 'Батькивщине' решают Арсений Яценюк и Александр Турчинов, а мнение других членов объединения, и даже лидера партии Юлии Тимошенко, не учитывается или замалчивается.

При этом на заседании фракция решила также наделить Гриценко дополнительными обязанностями и полномочиями.

'Было принято решение включить его в состав группы, которая будет оперативно реагировать на выпады власти в отношении членов нашей фракции', - сказал депутат Сергей Сас.

По мнению опрошенных газетой экспертов, такое решение призвано с одной стороны наказать Гриценко, а с другой - частично удовлетворить его амбиции.

Сам Гриценко отказался комментировать решение фракции.

Как сообщали Ukranews, замглавы фракции 'Батькивщина' Сергей Соболев также утверждает, что исключать недовольных депутатов никто не собирается.

Новые обещания