Фотофакт: Виталий Кличко похвастался футболкой #stoprussianterrorism

20 Мар 2015 10:32

С момента начала акции многие депутаты горсовета поддержали флешмоб.

На пленарном заседании сессии Киевсовета активисты инициативы #stoprussianterrorism подарили городскому главе фирменную футболку с одноименным хэштегом. Подарок Виталию Кличко вручила крымчанка Виктория.

Об этом KV стало известно из сообщения сообщества StopRussianTerrorism на страничке в facebook.

Вручая подарок, активистка Виктория сообщила, что выступает против российской агрессии и поддерживает акцию, но не может носить такую футболку дома. За фото с таким призывом на аннексированном полуострове можно сесть в тюрьму. На что мэр отшутился, что признан невъездным российскими оккупантами, а потому тюрьма ему не грозит.

Активисты отметили, что с момента начала акции многие депутаты горсовета поддержали флешмоб. Более того, инициативу поддерживают некоторые предприниматели, продавая футболки по себестоимости.

«В это сложное время как никогда важно четко продемонстрировать всему миру нашу гражданскую позицию. Важно объяснить жителям других стран, что в Украине идет не гражданская война. Что так называемые «сепаратисты» являются российскими наемниками. Их задача - дестабилизация ситуации в стране и возвращение подконтрольной РФ коррумпированной власти. Мы очень рады, что авторитетный и известный во всем мире политик и спортсмен Виталий Кличко поддержал нашу инициативу!» - прокомментировалKV один из инициаторов акции депутат Киевсовета Владислав Михайленко.

Новые обещания