Фотофакт: Виктор Янукович призывает голосовать за Оппозиционный блок

22 Окт 2014 00:00

Экс-кандидат в мэры Николаева Александр Сенкевич опубликовал фотографии газеты, в которой беглый экс-президент Украины Виктор Янукович призывает голосовать за его сторонников на парламентских выборах - партию 'Оппозиционный блок'.

Эти фото Сенкевич опубликовал на своей странице в 'Facebook', - пишет Преступности.нет

'Это что такое вообще? Ищите в почтовых ящиках города... И уничтожайте!' - написал Сенкевич в комментарии к фотографиям.

По словам Сенкевича, подобную газету распространяют в Корабельном районе Николаева.

Так, на передовице 'агитки' напечатана речь Януковича, призывающего, как и в распространенном российскими СМИ обращении, голосовать за 'ОБ' - за 'лучшего министра энергетики в истории Украины Юрия Бойко' (обвиняемого в аферах на сотни миллионов - ПН), 'бойца Шуфрича' и 'блестящего управленца Наталью Королевскую'.

Фото газеты 'ОБ', опубликованное Сенкевичем

На одной из страниц написан призыв 'Янукович придет - порядок наведет', который пересекается с лозунгом украинских националистов 'Бандера прийде - порядок наведе'.

Исходные данные газеты 'ОБ' недельной давности

Также отметим сравнительно малый тираж, указанный в исходных данных агитки - 10 тысяч. К примеру, тираж одного из выпусков газеты 'ОБ', который раздают агитаторы бывших соратников Януковича в Николаеве, составил боле 680 тысяч экземпляров. 

Новые обещания