Фотофакт: В Тернополе священник на "Крайслере" устроил разборки с патрульными

9 Июн 2016 23:52

Мужчина пригрозил полицейским "проблемами" на работе.

В Тернополе настоятель (без рясы) Свято-Троицкого духовного центра, отец Анатолий Зинкевич устроил перепалку с патрульными после того, как нарушил ПДД в центре города, сообщает местный сайт "Тернополяни".

"Четверо патрульных объясняли ему, что за это предусмотрен штраф, но вместо того, чтобы признать свою вину Анатолий Зинкевич сказал, мол, если сейчас не вычеркнут то, что начали писать, то будете потом начальству своему ПДД объяснять. Далее он стал куда-то звонить, при этом повторяя патрульным: "Ребята, то, что вы сейчас делаете на дороге - то бардак, то хаос. Так не должно быть", - рассказали очевидцы конфликта.

Через некоторое время в серебристый Chrysler Анатолия подсела женщина. Настоятель Свято-Троицкого духовного центра сказал правоохранителям, что живет неподалеку, и документов при себе у него нет. Впоследствии он все же показал патрульным какой-то документ и уехал.

"Те же только сказали после: "Ничего себе батюшка - поехал под знак и еще прав". Скорее всего, священник никакого штрафа не будет платить - видимо денег нет, бензин сейчас дорогой, а Chrysler заправлять надо", - добавил один из очевидцев.

Новые обещания