Фотофакт: В Николаеве напротив ночного клуба начали устанавливать памятник Небесной сотне

6 Ноя 2014 00:00

В течение месяца в Николаеве установят памятник 'Небесной сотне'. Мемориал будет располагаться  в сквере Европы напротив ночного клуба 'Шторм'. Об этом сообщает интернет-журнал NikLife.

На данный момент уже вырыт котлован под фундамент будущего постамента, а место, где будет установлен памятник, уже залито бетоном. 

Строительные работы на улице Садовой в сквере Европы начались два дня назад. Вся территория обнесена забором. Сам памятник будет установлен практически напротив ночного клуба 'Шторм', хотя ранее сообщалось, что монумент будет стоять возле здания Апелляционного суда.

Сама скульптура уже готова. Четырехметровый монумент состоит из двух стилизованных крыльев в движении. Одно крыло, на котором изображен Архангел Михаил, символизирует борьбу и победу добра над злом, второе - Воскресение. Два голубя в верхней точке взмаха крыльев означают, традиционно, мир. Памятник полностью отлили из бронзы. Для этого глиняную модель его распилили на 60 частей и сделали бронзовый вариант каждой из них. После этого все бронзовые части спаяли снова в готовую скульптуру.

Новые обещания