Фотофакт: Оксана Сыроид не приняла от главы ГФС цветы за 3 тысячи гривен

4 Мар 2016 17:22

Заместитель председателя Верховной Рады раскритиковала руководителя руководителя ГФС за подарок стоимостью более 3 тыс. гривен.

Заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроид раскритиковала руководителя руководителя ГФС за подарок стоимостью более 3 тыс. гривен. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Советская привычка дарить ценные подарки должностным лицам продолжает удивлять - вчера обнаружила в приемной такое «явление» и открытку с поздравлениями от председателя Государственной фискальной службы Украины», - написала Сыроид и прикрепила фото букета.



«Проблема не только в том, что это несовременно и неэтично, тем более в условиях войны, но есть еще и Закон Украины «О предотвращении коррупции», который запрещает мне принимать подарки, стоимость которых превышает установленный законом предел», - отметила депутат.

Сыроид выразила надежду, что председатель Государственной фискальной службы просто не осведомлен о том, каким образом от его имени поздравляют женщин с 8-м марта.

«Эту советскую практику "подарков" нужно искоренять, в первую очередь, из сознания госслужащих. Может даже из подсознания, потому что мне неизвестно, где именно рождается идея делать презенты стоимостью свыше 3 тыс. рн.», - добавила она.

Вице-спикер отметила, что, согласно закону, должна сдать «подарок»:

«Сообщение написала, акт подготовила. Жду представителя Аппарата Верховной Рады для передачи Chanel на «хранение».

Новые обещания