Филарет поздравил украинцев с наступающим Рождеством

6 Янв 2015 11:01

Сейчас у нас одна мысль и одно желание – чтобы в Украине утвердился мир.

Святейший патриарх Филарет поздравил украинский народ с Рождеством Христовым. Об этом сообщает пресс-служба Украинской православной церкви киевского партиархата.

"Сейчас у нас одна мысль и одно желание – чтобы в Украине утвердился мир. Стремление к миру не отрицает решимости защищать свою землю, свою Родину от внешних и своих внутренних врагов. В рождественские дни, когда небесное благовестия о мире по-особому воспринимается сердцем, когда ангельская песня о благоволении Божьем к людям победно раздается в наших храмах и слова "с нами Бог" наполняют радостью наши души, – помолимся Господу,чтобы Он даровал нам победу над видимыми и невидимыми врагами и мир в Украине и во всем мире ", – сообщил патриарх Филарет в поздравлении.

Сейчас у нас одна мысль и одно желание – чтобы в Украине утвердился мир. Стремление к миру не отрицает решимости защищать свою землю, свою Родину от внешних и своих внутренних врагов.

Сказал патриарх Филарет

Он поздравил с великим праздником Рождества Христова и Новым годом всех украинских верующих Киевского патриархата, братьев и сестер Московского патриархата, всех христиан Украины, а также украинцев в Америке и Канаде, в Европе, Азии и Австралии и по всему миру.

Филарет также поздравил президента Украины Петра Порошенко, правительство, Верховную Раду, украинские Вооруженные силы, добровольческие батальоны, которые защищают украинскую землю на Донбассе, и весь украинский народ.

Новые обещания