Евгений Анисимов построит в Запорожье фонтан

15 Авг 2013 00:00

Чиновники уверяют, что не потратят на объект ни единой бюджетной копейки. В Запорожье проведут масштабную реконструкцию фонтана на площади Фестивальной. Об этом порталу 'Запорожье. Комментарии' сообщили в мэрии.

Официальная презентация проекта состоится на День Независимости, предварительная дата сдачи в эксплуатацию - 9 мая следующего года.

Как рассказали в мэрии, фонтан будет очень большим и слишком красивым, при этом город не потратит на его реконструкцию ни копейки - все затраты берет на себя некий благотворительный фонд 'Любимый город'. Учредителем данного фонда является теневой лидер региона, главный финансист областной Партии регионов Евгений Анисимов.

Кто будет генеральным подрядчиком строительных работ и во сколько оценивается проект, не сообщается.

При этом известно, что на ближайшую сессию горсовета готовится решение, которым депутаты дадут разрешение на проведение реконструкции, а также назначат ответственных за данный проект - Департамент ЖКХ.

Напомним, что ранее о грандиозной реконструкции фонтана заявлял губернатор Александр Пеклушенко.

Напомним также, что в 2005 году площадь Фестивальную, на которой находится данный фонтан, фактически продали днепропетровской фирме 'Созидатель', которая намеревалась построить многофункциональный комплекс - два 22-этажных небоскреба, в которых разместились бы подземный паркинг, боулинг, кинотеатры, ледовый каток, киноконцертные залы и т.д. Однако в связи с экономическим кризисом проект был заморожен.

Новые обещания