Если Янукович победит, он распустит Раду?

15 Сен 2009 00:00

Депутат Партии регионов Анна Герман уверена , что Виктор Янукович победит на выборах президента. Об этом она заявила на интернет-конференции газеты 'Вся правда', сообщает пресс-служба партии.

'Янукович победит. Говорить о 'плане Б' преждевременно. Я сама с западного региона, и хорошо знаю настроения того электората, на который делает ставку Тимошенко. Люди не верят ей. Они в основном будут голосовать за Тягнибока. Те, кто проголосует за Тягнибока, просто не придут на второй тур', - заявила она. При этом Герман предположила, что парламент просуществует до президентских выборов. 'После них либо сформируется большинство вокруг нового президента (всегда бегут к сильному лидеру). Или, если такое большинство не создастся, обязательно будет роспуск', - заявила депутат.

Герман также не исключила, что Тимошенко останется премьером при президенте Януковиче. 'Думаю, Янукович не отбрасывает варианта Тимошенко - премьер, поскольку как прагматик понимает: за ней - серьезная политическая сила, а страну надо объединять. Но говорить об этом - рано', - сказала она.

Новые обещания