Елена Бондаренко требует отдать Игоря Коломойского под суд за массовые убийства

18 Май 2014 00:00

Деятельность Игоря Коломойского на должности губернатора Днепропетровщины должна быть немедленно прекращена, а по его действиям нужно начать расследование.

Об этом сегодня в кулуарах парламента сказала народный депутат, член фракции Партии регионов Елена Бондаренко, передает корреспондент УНН.

'Человек, который живёт в Днепропетровской области, создаёт частные батальоны, которые совершают расправу с местными в Мариуполе. Этот человек назначает вознаграждение за головы своих политических оппонентов. Этот человек обвиняется евреями Украины в организации массового убийства в Одессе. И этот человек занимает публичный пост', - сказала нардеп.

'В данном случае нужно немедленно приостанавливать деятельность Коломойского как губернатора Днепропетровской области, и немедленно проводить расследование его действий', - отметила Бондаренко.

Как известно, в соцсетях появилась аудиозапись разговора, в котором днепропетровский губернатор Игорь Коломойский предупреждает лидера сепаратистов, нардепа Олега Царёва, что за его убийство назначена награда 1 миллион.

Напомним, руководство Днепропетровской области установило вознаграждение за поимку сепаратистов и освобождения захваченных зданий на востоке Украины.

УНН

Новые обещания