Эксперт: "Дискредитация Савченко дестабилизирует ситуацию в Николаевской области"

31 Мар 2018 20:46

"Губернатора Николаевской области Алексея Савченко подсиживают, а в трагедии с Волошиным замешаны представители местных коррумпированных групп", уверен политический эксперт Кирилл Молчанов.

Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook.



"Массированная информационная атака последних дней на главу Николаевской ОДА Алексея Савченко лишь убеждает в заказушности проводимых мероприятий. Тот или те, кто в этом заинтересован явно принадлежат в высшему политикуму области и цена вопроса - место губернатора", - считает Молчанов.

Эксперт уверен, что налицо "массированная информационная атака и давление на губернатора с целью его смещения с должности, при этом никаких доказательств причастности Савченко к трагической гибели Волошина нет".

При этом, Молчанов уверен, что негативное общественное мнение было сформировано изданием, владельцем которого является экс-губернатор Николаевщины Вадим Мериков. Кроме этого, оперативно организованны акции в аэропорту и возле стен ОДА, закончившиеся штурмом областного совета.

«Помимо войны коррумпированной элиты против губернатора, учитывая геополитический фактор, возникает риск дестабилизации ситуации в области, который может закончится дестабилизацией всей Украины» - предупреждает эксперт.

«В последнее время обвинять Россию в украинских проблемах уже поднадоело, однако надо понимать, что Николаевская область очень непростой регион, к тому же, с выходом к морю, а неподалеку на востоке, идет война и враг близко. Так что закрученная многоходовочка с дискредитацией губернатора Савченко и дестабилизацией ситуации в области может закончиться очень неожиданно и очень неприятно для всей Украины» - отмечает Молчанов.

Новые обещания