Экс-руководитель Львовского бронетанкового завода подозревается в присвоении 2 млн грн

1 Окт 2015 21:08

Средства предназначались для ремонта и последующего отправления в зону проведения антитеррористической операции 31 единицы БМП-1, а также дизельных двигателей УТД-20, устанавливающихся в т.ч. на БМП-1.

Бывший руководитель госпредприятия «Львовский бронетанковый завод» подозревается в том, что в декабре 2014 года и январе 2015-го по предварительному сговору с другими лицами и с использованием предприятий с признаками фиктивности завладел государственными средствами оборонного заказа в сумме свыше 2 млн грн. Об этом сообщил заместитель генпрокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.

По его словам, данные средства предназначались для ремонта и последующего отправления в зону проведения антитеррористической операции 31 единицы БМП-1, а также дизельных двигателей УТД-20, устанавливающихся в т.ч. на БМП-1.

Матиос сообщил, информацию контрольно-ревизионной группы концерна о возможном присвоении государственных средств директором Львовского бронетанкового завода передал военной прокуратуре генеральный директор государственного концерна «Укроборонпром».

После проведения расследования военной прокуратурой Западного региона оперативники управлений противодействия преступности в сфере экономики Ивано-Франковского облуправления МВД и Львовского облуправления СБУ «профессионально и быстро выполнили негласные следственно-сыскные действия». «Сегодня проведены обыски у этого «горе»-ремонтника», - рассказал Матиос.

В настоящее время подозреваемый уже доставлен в Шевченковский районный суд Львова для избрания меры пресечения. «Военный прокурор просит «арест», - сообщил прокурор.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Новые обещания