Экс-ректору Петру Мельнику дадут возможность выйти под залог в 23 миллиона

15 Авг 2013 00:00

Для экс-ректора Налоговой академии Петра Мельника, подозреваемого во взяточничестве, залог для освобождения из СИЗО установили в размере почти 23 миллионов гривен. Об этом газете 'Вести' рассказали в пресс-службе МВД.

'Суд решил взять его под стражу, а залог установил почти 23 миллиона', - сказали в МВД.

Таким образом, уточнили в ведомстве, если сбежавшего из-под домашнего ареста Мельника поймают, его сразу посадят в СИЗО, и если Мельник захочет выйти на свободу, пока идет следствие, ему придется выложить такую сумму.

Как сообщалось, 14 августа МВД Украины добилось объявления бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника в международный розыск.

Напомним, что Мельника задержали в момент получения взятки.Некоторое время его держали в СИЗО, но потом перевели в больницу из-за ухудшения состояния здоровья. Первого августа Печерский суд Киева избрал для Мельника меру пресечения - 60 суток домашнего ареста.
9 августа стало известно, что Мельник скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета. МВД объявило его в розыск. 12 августа к эпопее с поиском Мельника присоединилась Госпогранслужба. 
13 августа Мельника объявили в межгосударственный розыск по странам СНГ.

Новые обещания