Экс-президент Виктор Ющенко после выборов ушел в подполье

22 Ноя 2012 00:00

После парламентских выборов экс-президент Виктор Ющенко перестал появляться на публике. В последний раз его видели в день голосования на одном из избирательных участков.

Как пишет 'КП в Украине', кроме того, что его политическая сила 'Наша Украина' набрала на выборах всего 1,11%, партия продолжает наращивать долги, в частности, по выплате зарплат. Напомним, что по данным СМИ, в 2009 году долги 'Нашей Украины' составляли 80 млн. грн., соответственно сейчас они еще больше.

В Херсонской и Ровенской организациях, смогли подтвердить, что с лета ждут зарплату. А во Львове телефон ответил безапелляционным 'номер отключен за долги'.

Отметим, что сайт 'Нашей Украины' после выборов также перестал работать - заблокирован сам домен.

Кроме того, в минувшие выходные должен был состояться политсовет 'оранжевой' силы. По данным издания, это произошло по настоянию нескольких областных организаций (из центральной части страны), в которых ситуация с задолженностями по зарплате хуже всего. Однако, съезд не состоялся: не явились представители западных областей, а также сам Виктор Ющенко.

Вместе с тем, его пресс-секретарь Ирина Ванникова написала в соцсети, что 'чье-то больное воображение плодит слухи, мол, Виктор Ющенко исчез куда-то, еще и с партийной кассой. Смешно и унизительно комментировать эти глупости. Уверяю, Виктор Ющенко работает в офисе на Подоле'.

Изданию удалось связаться с канцелярией экс-президента, где сообщили, что Ющенко действительно работает в офисе.

Это подтвердил и его соратник, экс-министр юстиции Николай Онищук: 'На самом деле он часто там появляется. Работает, например, планирует мероприятия по увековечиванию памяти погибших от Голодомора. И поток людей, которые хотят встретиться, довольно большой'. При этом Онищук подтвердил и наличие долгов у политсилы Ющенко. Он считает, что мероприятие пройдет в ближайшее время, а съезд 'оранжевой' силы назначат на февраль-март. А когда Виктор Ющенко наберется сил, чтобы выступить публично, и найдет ли - неизвестно.

Отметим, что сегодня празднуют восьмую годовщину 'Оранжевой революции'. Однако, 'Комментариям' не удалось узнать, будут ли представители 'Нашей Украины', а, в частности, и сам Виктор Ющенко принимать участие

Новые обещания