Экс-губернатору Сумской области Владимиру Шульге неизвестные пытались поджечь дом

3 Май 2015 22:35

Чиновник был назначен главой Сумской ОГА 2 марта 2014 г., а 16 сентября прошлого года он был уволен с должности.

В Сумах ночью неизвестными злоумышленниками была предпринята попытка поджога дома, принадлежащего семье экс-главы Сумской областной государственной администрации Владимира Шульги. Об этом он сообщил сегодня на своей странице в Facebook.

«Сегодня ночью неизвестные хотели поджечь дом моих родителей. Позвонил в милицию, жду опергруппу», - написал Шульга

Он отметил, что надеется на быстрое раскрытие преступления.

«Милиция приехала быстро. Написали заявление. Поджог не вышел. Представляю, если бы в нем ночевали родители. Представляю, сколько бы тушили наши МЧС-ники. Врагов, как внешних, так и внутренних, много. Потому что в наше время в пограничной области у главы ОГА по-другому быть не может. Уверен, что милиция найдет и заказчиков, и исполнителей», - написал В.Шульга.

Отметим также, что в ГУ МВД Украины в Сумской области сообщили, что по данному факту сегодня открыли уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом) УК Украины.

Напомним, Владимир Шульга был назначен главой Сумской ОГА 2 марта 2014 г., а 16 сентября прошлого года он был уволен с должности.

Новые обещания