Экс-глава Госслужбы занятости Владимир Галицкий сидит в трехместном номере и ест деликатесы

27 Сен 2013 00:00

Как пишут 'Вести',  сейчас по делу о взяточничестве в отношении бывшего директора Госслужбы занятости Владимира Галицкого допрашивают свидетелей.

Как сообщили в пенитенциарной службе, их более 50 человек со всей Украины. По данным ГПтС, Галицкий и его подчиненные (напомним, почти два года назад его задержали вместе с четырьмя его коллегами, обвиняя во взяточничестве), не признают свою вину.

Гособвинители надеются, что приговор по делу может быть вынесен в течение 2-3 месяцев, еще до нового года. 'Дело рассматривает Печерский райсуд', - сказали в пресс-службе ГПУ. Следующее заседание состоится 10 октября.

Тем временем в интернете появилось открытое письмо в защиту экс-главы Госслужбы занятости. Его опубликовала некая общественная организация. К ней за помощью якобы обратились родственники Галицкого и его подчиненные. Из обращений следует, что дочь Галицкого (фамилия не указана, но есть версия, что это та самая скандальная Маргарита Смелянская-Галицкая, устроившая громкое ДТП в Монако) считает возбуждение уголовного дела против ее отца безосновательным и даже апеллирует к генпрокурору Виктору Пшонке. Она твердо уверена, что ее отца оклеветали.

Вместе с тем, как сообщили нам источники в Лукьяновском СИЗО, экс-руководитель Госслужбы занятости квартирует в камере №14 - трехместной. 'Для Киевского СИЗО, где есть камеры на 20-30 человек, это неслыханный комфорт. Сидит бывший главный по трудоустройству с обвиняемыми по экономическим преступлениям', - говорят источники издания. По сведениям администрации, арестант регулярно жалуется на плохое самочувствие и периодически просит перевести его в медсанчасть. Что касается рациона, то чиновник-миллионер регулярно получает продуктовые передачи с экзотическими фруктами, копченостями и шоколадом, поэтому к тюремной еде даже не прикасается.

Как сообщали 'Комментарии', 26 ноября 2011 года сотрудники СБУ задержали директора Государственной службы занятости Галицкого и четырех чиновников ведомства. Они подозреваются во взяточничестве и злоупотреблениях с бюджетными средствами

Во время обысков в нескольких банковских ячейках, которые принадлежали задержанным, были найдены валютные ценности на общую сумму $7,5 млн., большое количество золотых часов и драгоценных камней.

Новые обещания