Экс-бютовец и соратник Авакова Андрей Руденко перебежал к регионалам

25 Сен 2013 00:00

Экс-глава фракции 'Батькивщина' в Харьковском горсовете Андрей Руденко написал заявление о вступлении во фракцию Партии регионов. Об этом на сессии горсовета в среду сообщил городской голова Харькова Геннадий Кернес.

Руденко - депутат Харьковского горсовета трех созывов, входивший в ближнее окружение главы Харьковской облорганизации 'ВО 'Батькивщина', народного депутата Арсена Авакова.

В 2005-м Руденко вместе с Аваковым вступил в партию 'Наша Украина' и возглавил ее Харьковскую городскую организацию, в 2010-м стал членом 'Батькивщины' и возглавил ее Харьковскую горорганизацию. Около 10 лет был председателем правления ЗАО 'Хлебозавод Салтовский', который входил в бизнес-империю Авакова.

В феврале 2012 года Руденко был освобожден от руководства Харьковской горорганизацией ВО 'Батькивщина' по собственному желанию, однако остался главой фракции в горсовете. В декабре 2012 года он вышел из фракции вместе с заместителем главы фракции Александром Апостолом и депутатом Андреем Жорником.

В феврале 2013 года указом президента Виктора Януковича Руденко был назначен главой Дергачевской райгосадминистрации (Харьковская обл.).

Новые обещания