Егора Соболева освистали в Раде

23 Дек 2015 14:28

Юрий Луценко призвал народного депутата от «Самопомочи» Егора Соболева извиниться за инцидент с сотрудниками Госохраны.

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко призвал народного депутата от «Самопомочи» Егора Соболева извиниться за инцидент с сотрудниками Госохраны. Об этом он заявил, выступая в Верховной Раде.

«Я просил бы господина Соболева уже сейчас после положительного голосования по Кривому Рогу извиниться перед работниками Верховной Рады за безосновательные и неприемлемые слова по охране», - заявил Луценко.

Он отметил, что это простые люди, которые получают значительно меньшую зарплату и выполняют свою работу.

После этого трибуну занял Егор Соболев. Он поблагодарил парламент за решение о назначении выборов в Кривом Роге. Однако слов извинения с трибуны не прозвучало.

«Вчерашние мои эмоции возмущения были связаны с тем, что ни одна часть государства не могла дать цивилизованный спокойный выход для этих людей (жителей Кривого Рога. - Ред.), - сказал Соболев.

Он также сказал, что «никому не угрожал гранатой».

В это время в зале раздавался свист и крики «Позор» в адрес Соболева.

Нардеп заявил, что уже попросил прощения у работников Государственной охраны. «Я сразу после этой истории пришел к ним и извинился за свои эмоции», - сказал Соболев.

Напомним, во вторник, 22 декабря, депутат Егор Соболев пытался завести в Верховную Раду митингующих за перевыборы в Кривом Роге, устроил потасовку на входе и намекал охранникам парламента на возможность использования гранаты. «Откройте дверь! Вы гранату хотите или что? Откройте двери нах..й», - прокричал Соболев к охраннику Верховной Рады.

Сам Соболев заявил, что на людей, которых он пытался провести в парламент, были оформлены пропуска. После толкотни, по словам нардепа, пропуска нашлись.

Источник: Українська правда

Новые обещания