"Единоверцы" Ляшко жалуются, что "попадают" на 4 млн в день из-за блокады

28 Фев 2017 17:08

Мариупольский металлургический комбинат (Донецкая область) оценивает в 4 млн гривен свои ежесуточные убытки из-за железнодорожной блокады на линии разграничения на Донбассе. Об этом в ходе совещания с представителями металлургической промышленности под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана сообщил генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко, передают Українські Новини.

Мариупольский металлургический комбинат (Донецкая область) оценивает в 4 млн гривен свои ежесуточные убытки из-за железнодорожной блокады на линии разграничения на Донбассе. Об этом в ходе совещания с представителями металлургической промышленности под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана сообщил генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко, передают Українські Новини.

"Комбинат для своего нормального функционирования уже на сегодняшний день потерял кокса 30%, или 46 тыс. тонн, на 70% сократилось поступление флюсового известняка, а это 80 тыс. тонн, сегодня полностью прекращено получение угля марки АС для работы аглофабрики... Только наше предприятие из-за подобных действий на железной дороге несет убытки порядка 4 млн гривен ежесуточно. Эта та цифра превращается в сотни миллионов, которые могли бы быть направлены в инвестпроекты, которые сегодня идут на комбинате", - сказал он.

Зинченко отметил, что из-за железнодорожной блокады комбинат вынужден снижать объемы производства и заказов.

По его словам, на данный момент по производству агломерата сокращение объемов составило 16%, или 120 тыс. тонн от тех объемов, которые должны были быть произведены, по производству чугуна - на 22%, или на 62 тыс. тонн, по производству стали - на 16%, или на 36 тыс. тонн.

Напомним, как сообщал "ОЛИГАРХ", недавно (уже во время блокады) на Мариупольском меткомбинате нардепу Олегу Ляшко было присвоено звание "Почетный ильичевец".

Сообщает: oligarh.org.ua

Новые обещания