Дубинский рассказал как вычислить "соросят"

28 Фев 2020 22:47


"Соросят" можно легко определить. Для этого нужно просмотреть открытые публичные декларации министров, чиновников и депутатов заявил народный депутат Украины (фракция "Слуга народа") Александр Дубинский.

"Могу вам сказать, как легко определить "соросят", если приложить для этого небольшие усилия. Вот у нас же публичное декларирование раскрыто, и все министры и депутаты, и чиновники публикуют декларации. И вот у многих членов Кабинета министров в графе "Доходы" написано "Заработная плата", например, 1 600 000 грн, 600 000 грн, 1 000 000 грн... И кто заплатил эту заработную плату? Он сам себе. То есть, они сами себе платили заработную зарплату. Это можно только в одном случае - когда они были ФОПами и получали гранты на свои ФОПы. То есть, они были частными предпринимателями, которые получали эти гранты. Вот это и есть вход денег Сороса. Вот этих людей находите, выписываете их в список - и вот вам все "соросята" во фракции. Поверьте, их будет даже больше, чем 40% во фракции", – заявил Александр Дубинский в эфире телеканала  ZIK

По его убеждению, "соросят" во фракции "Слуга народа" будет даже больше, чем 40%.
Нардеп продолжил: "Мы используем слово "соросята" как коллективное обозначение. Но поверьте, как только вы начнете копаться во всех этих грантах и названиях организаций, все равно выйдете к различним проектам фонда Сороса. Вы должны понимать, что фонд Сороса - это структура, в которой может быть много бенефициаров, потому что любой фонд - можно стать его инвестором. То есть, вы можете придти с деньгами и начать их вкладывать через эту машину, которая здесь отстроена, машину, фактически, по подкупу украинских чиновников и приобретению их услуг по лоббированию интересов других стран. Можна это делать через них, то есть, это просто "сетка". 

Новые обещания