Доний ушел к Кириленко и зовет за собой Москаля

30 Авг 2010 00:00

Об этом он заявил официальном сайту 'За Украину', комментируя заявление Геннадия Москаля.

По его словам, 'после расформирования группы 'Народная самооборона' в Верховной Раде, депутаты, которые входили раньше в эту группу, вместе не собирались и, соответственно, не было возможности обменяться информацией. Поэтому не вся информация о событиях, которые произошли за последние два месяца, дошла до всех депутатов.

'Я действительно принял решение о вступлении в депутатскую группу 'За Украину', поскольку на данный момент после роспуска группы 'Народная самооборона' в Верховной Раде Украины не осталось в составе фракции НУНС другой группы, которая бы последовательно отстаивала патриотические позиции', - сказал Доний.

Он считает, что и другие 'самооборонцы', не вошедших в правящую коалицию, должны вступить в группу 'За Украину'.

'Я никоим образом не прерываю отношения, как личные, так и политические, с политиками, которые ранее входили в группу 'Народной самообороны' и остались на патриотических позициях, то есть не вошли в правящую коалицию. Это касается и лично Юрия Луценко и 'самооборонцев', которые являются сейчас народными депутатами, в частности, это Юрий Стець, Тарас Стецькив, Геннадий Москаль, Владимир Арьев и Юрий Грымчак. Я думаю, что оптимально, чтобы эти депутаты также вошли в группу 'За Украину'. Этот вопрос уже обсуждался с Юрием Луценко, который является лидером партии 'Народная самооборона'. Я думаю, что хоть 'За Украину' и 'Народная самооборона' являются отдельными политическими силами, в пределах Верховной Рады единения депутатов в группе 'За Украину' является оптимальным и это не отрицает существование отдельных политических проектов ', - сказал Доний.

Новые обещания