Донецкий бизнесмен Сергей Ханович избивал врача под наблюдением регионала

25 Июл 2013 00:00

В июле 2013 года в СМИ появилась информация о том, что после нескольких лет разбирательств Ворошиловский районный суд Донецка прекратил производство по делу об избиении донецкого стоматолога Сергея Петрова на рабочем месте и отпустил обвиняемого в этом преступлении. Пикантность этой ситуации придает тот факт, что на поруки обвиняемого взяла Куйбышевская районная организация Партии регионов, пишет 'Новости Донбасса'.

Речь идет об известном в Донецке бизнесмене Сергее Хановиче.

Конфликт произошел в апреле 2011 года. Тогда стоматолог Петров передавал 'Новости Донбасса' информацию относительно этого дела, но через некоторое время просил не публиковать подробности и дождаться решения суда.

Учитывая то, что пострадавший публично заявил СМИ о данном инциденте, 'Новости Донбасса' решили обнародовать публикацию, подготовленную еще в августе 2011 года. Все должности фигурантов публикации указаны по состоянию на тот период.

В 2011 году руководитель донецкого стоматологического центра 'Донмедстиль' Сергей Петров был избит на своем рабочем месте отцом одной из своих пациенток, известным донецким бизнесменом Сергеем Хановичем. Примечательно, что за избиением наблюдал, практически, не вмешиваясь, представитель местной власти - депутат Буденновского райсовета Донецка от Партии регионов Роман Парубец. Это сын одного из фигурантов скандально известной книги 'Донецкая мафия' Владимира Парубца.

По словам стоматолога Петрова, после избиения другой представитель местной власти - секретарь Донецкого горсовета, заместитель председателя Донецкой областной организации Партии регионов Николай Левченко (сейчас народный депутат. - Ред.), якобы, прилагал усилия для того, чтобы минимизировать последствия данного происшествия для своего давнего знакомого Хановича.

Новые обещания