Договорился...Уволили Генконсула Украины в Турции Богдана Яременко, сравнившего Беркут с фашистами

2 Дек 2013 00:00

Сегодня, 2 декабря, был уволен Генконсул Украины в Турции Богдан Яременко, который ранее засудил действия Беркута в Киеве на Майдане Независимости,  разогнавшего ночью 30 ноября мирный митингующих.

Биография Богдана Яременко

При этом дипломат сравнил спецподразделения Беркута с фашистами, которые 'мирную демонстрацию не разгоняли, а ликвидировали, предварительно окружив и лишив мирных гражданских возможности спастись'. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Богдана Яременко, он сегодня получил письмо от Министра иностранных дел Украины Леонида Кожары с уведомлением о том, что его заграничная командировка на должности Генерального консула Украины в Стамбуле завершена. Дипломат должен вернуться в Украину до 7 декабря.

Вместе с тем дипломат заявил, что планирует присоединится с протестующим на Евромайдане в Киеве, а  потом уже искать новую работу.

Как известно, 2 дня назад Богдан Яременко засудил действия милиции, которая по его словам 'вбила клин, вызывающий волну ненависти между гражданами и властью, чем очень осложнила обстановку в стране, подвела своих командиров и очень осложнила политическое будущее Верховного Главнокомандующего'.

Новые обещания