До июля Кличко представит всех своих мажоритарщиков

13 Июн 2012 00:00

Во вторник лидер партии УДАР Виталий Кличко в Ивано-Франковске назвал кандидатов, которых партия выдвинет во всех шести мажоритарным округах области на парламентских выборах 28 октября.

Заместитель главы партии УДАР Виталий Ковальчук заявил 'Коммерсант-Украина', что его политическая сила до конца июня представит своих кандидатов во всех 225 мажоритарных округах.'Мы предложили объединенной оппозиции, чтобы и КОД, и УДАР выдвинули своих кандидатов в округах параллельно, а приблизительно за месяц до конца избирательной кампании будет проведено социсследование, по результатам которого кандидаты с меньшей поддержкой снимут свои кандидатуры в пользу более рейтинговых. Мы рассчитываем, что коллеги по оппозиции поддержат наше предложение. Считаем, что только так кандидаты от оппозиции смогут победить провластных кандидатов', - пояснил Ковальчук.

В руководстве объединенной оппозиции это предложение поддержки пока не нашло. 'Мне не совсем понятна такая позиция. За месяц-два до выборов - самая активная фаза избирательной кампании, и я не представляю, что кандидат, сформировавший команду и работавший на округе, снимет свою кандидатуру, основываясь на результатах опроса. Замеры рейтингов кандидатов лучше проводить сейчас', - отметил в беседе с 'Ъ' заместитель председателя парламентской фракции 'БЮТ-Батькивщина' Сергей Соболев.

Новые обещания