Дмитрия Ярош говорит, что 'Правый сектор' поймал сообщника Пушилина

25 Июн 2014 00:00

Спецгруппа 'Правого сектора' в координации с украинскими военными в Донецкой задержала доверенное лицо олного из лидеров боевиков Дениса Пушилина. Об этом сообщает председатель партии 'Правый сектор' Дмитрий Ярош у себя в Facebook.

Согласно сообщению, задержан 'лидер террористов ДНР г. Угледар гражданин Гилев Петр Борисович, который является доверенным лицом Пушилина и куратором сепаратистов по западным регионам Донецкой области'.

У задержанного изъяты удостоверения и пропуска ДНР, в том числе ко всем ее 'государственным учреждениям', а также флешки с разведывательной информацией по украинским блокпостам, отмечает Ярош.

'Гилев по его собственным показаниям, возглавляет целую террористическую сеть, в состав которой входит несколько сот человек, а также является организатором референдума 11 мая в нескольких городах и сельских районах Донбасса', - отмечает лидер 'Правого сектора'.

По данным 'Правого сектора', будучи тренером по каратэ, Гилев привлекал спортсменов сначала к выездам в качестве титушок на Киевский Антимайдан, а в последние месяцы - в вооруженные отряды террористов.

'Гилев известный в Угледар и его окрестностях своей активной антиукраинской позицией и преследованием украинских активистов'.

'Сейчас Гилев охотно дает показания против своих подельников и вскоре будет передан в руки СБУ', резюмирует Ярош.

Новые обещания