Дмитрий Ярош признался, за чей счет он живет

4 Апр 2014 00:00

Лидер 'Правого сектора', кандидат в президенты Дмитрий Ярош рассказал, что он действительно не имеет легальных доходов и жил на помощь от неравнодушных людей. Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов относительно того, почему в его декларации как годовой доход семьи указана сумма в 800 гривен.

'800 с чем-то гривен - это стипендия моей старшей дочери, которую я записал в состав семьи. Если это отбросить, то у меня вообще никаких легальных доходов не было', - рассказал Ярош.

Он отметил, что не является богатым человеком. 'Я знаю, что такое выживать на 2 тысячи гривен, 3 тысячи гривен в месяц и так далее', - сказал Ярош.

'Мне помогали друзья, в том числе материально, малые, средние предприниматели, но это просто помощь... Помощь, которую приносили и говорили: 'Дмитрий, занимайся тем, чем ты занимаешься'. И я очень благодарен тем людям', - пояснил лидер 'Правого сектора'.

Ярош также отметил, что в отсутствии у него легального дохода был определенный плюс. 'Не хотелось бы платить в 'общак' Януковича, чтобы поддерживать его режим', - сказал он.

Новые обещания