Дмитрий Ярош предложил отстреливать лидеров сепаратистов

18 Май 2014 00:00

Лидер 'Правого сектора', кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош сделал несколько резких заявлений в ходе дебатов на украинском Первом национальном телеканале, которые состоялись в субботу, 17 мая.

В частности, он подверг критике действия руководителей силовых структур, проводящих антитеррористическую операцию на востоке Украины.

По мнению лидера 'Правого сектора', необходимо отказаться от проведения фронтальных атак на позиции сепаратистов, а перейти к тактике 'физической ликвидации' лидеров так называемого ополчения.

Ярош считает, что вопрос о вводе российских войск на территорию юго-востока Украины фактически решен. Причем, начав с Донецкой и Луганской областей, где уже подготовлен соответствующий плацдарм, Россия будет развивать наступление на Херсон и Запорожье.

Отвечая на вопрос зрителя о том, какие шаги он, как возможный президент Украины, намерен предпринять, чтобы вернуть Крым, Ярош заявил, что его первым шагом на этом пути станет реформа Вооруженных Сил, которые были фактически разрушены прежним руководством Украины, и укрепление обороноспособности страны. А для возвращения Крыма нужно развязать на полуострове 'партизанскую войну' и дестабилизировать там ситуацию. Естественным сторонником Украины в этом вопросе Ярош видит крымских татар.

Источник: Deutsche Welle

Новые обещания