Дмитрий Сторожук «отработает» Коломойскому должность в ГПУ

22 Апр 2016 19:05

В распоряжение журналистов попали фото с фрагментами переписки народного депутата от НФ Дмитрия Сторожука с нардепом этой же фракции, правой рукой экс-премьера Яценюка Андреем Иванчуком.

В распоряжение журналистов попали фото с фрагментами переписки народного депутата от НФ Дмитрия Сторожука с нардепом этой же фракции, правой рукой экс-премьера Яценюка Андреем Иванчуком. 

В ходе диалога Сторожук интересуется по поводу своего назначения на некую должность, опасаясь за сопротивление со стороны Юрия Луценко. В свою очередь, Иванчук успокаивает коллегу поддержкой олигарха Игоря Коломойского, люди которого в парламенте якобы должны проголосовать за назначение Сторожука, иначе «Луценко тоже в пролёте». В конце диалога Иванчук написал собеседнику «Отработаешь))», по-видимому, намекая на оказание определенных услуг Коломойскому после назначения на соответственную должность.

Дмитрий Сторожук: прихвостень Яценюка со стремительной карьерой


Как известно, Дмитрий Сторожук является кандидатом на должность заместителя генерального прокурора Украины. В свою очередь, Луценко – главный претендент на место руководителя ГПУ. Депутат Андрей Иванчук известен своими давними бизнес-связями с Игорем Коломойским, который контролирует депутатскую группу  «Видродження» в Верховной Раде. Именно Иванчук несколько дней назад публично заявил, что, в случае назначения Луценка генпрокурором, его заместителем должен стать Дмитрий Сторожук. И, похоже, г-н Коломойский в силах обеспечить такой исход дела, за что, впрочем, будущему заму генпрокурора таки придется «отработать» услугу олигарха.

IMG_1

Дословный текст переписки в смс:

Дмитрий Сторожук: Привет, что с назначением?

Андрей Иванчук: Все в силе.

Дмитрий Сторожук:  Луцик против.

Андрей Иванчук: Не волнуйся, Коломойский утвердил. Его люди проголосуют, иначе Луценко тоже в пролете.

Андрей Иванчук: Отработаешь ))


По материалам: Kraina.name

Новые обещания