Депутат-регионал Александр Васильев журналистам: Слышишь, убери камеру, а то я ее выброшу вон

12 Сен 2012 00:00

Народный депутат и кандидат в депутаты от Партии регионов Александр Васильев грубо препятствовал журналистам в исполнении их профессиональных обязанностей.

Об этом свидетельствует видеозапись, ссылку на которую распространила Донецкая облорганизация Комитета избирателей Украины, пишет Остров.

Васильев против журналистов

'Слышишь, убери эту камеру отсюда. Когда я говорю - убирай! А то я ее выброшу вон туда... Слышишь? Убирай...', - обратился Васильев к журналистам Красноармейского телеканала 'Капри', которые присутствовали на его встрече с избирателями в г. Красногоровка.

При этом, 'сопровождавший его председатель Облпотребсоюза Василий Гончаренко назвал журналистов провокаторами и в грубой форме требовал выключить камеру.

Заместитель городского головы Красногоровки Роман Савочкин тянул камеру за штатив.

'А люди из окружения кандидата в грубой форме приказали журналистам покинуть место, где проходила встреча с избирателями. Общение охраны кандидата с журналистами сопровождалось угрозами еще встретиться в городе Красноармейск, где находится офис телевидения', - сообщает КИУ.

Как поясняют сами журналисты, 'сначала проведение встречи планировалось в актовом зале учебного заведения'.

'Дальнейшее развитие событий свидетельствовало о том, что в нарушение ст.68 Закона о выборах ни договора аренды на помещение техникума, ни оплаты из избиратиельного фонда за его аренду история не зафиксировала', - отметили журналисты.

Вероятно, кандидата разозлил тот факт, что после приезда журналистов, все присутствующие в актовом зале были вынуждены покинуть здание техникума через запасной выход, и встреча Васильева с избирателями состоялась на стадионе.

Представители правоохранительных органов находились рядом и молча наблюдали за тем, как препятствуют журналистам выполнять их профессиональные обязанности, цинично и грубо нарушая законодательство Украины.

Одним из оппонентов Александра Васильева в избирательном округе №59 является исполнительный директор телекомпании 'Капри' Виктор Прилепский.

Александр Васильев является братом бывшего Генерального прокурора Украины Геннадия Васильева.

Новые обещания