Депутат Киеврады Виталий Даниленко попался на взятке в миллион гривен

5 Авг 2015 16:58

Об этом сообщила в Фейсбук бывший народный депутат Украины Анжелика Лабунская.

Депутат Киеврады, глава постоянной комиссии Киеврады по вопросам семьи, молодежи и спорта Виталий Даниленко во вторник, 4 августа, попался на взятке в миллион гривен. Об этом сообщила в Фейсбук бывший народный депутат Украины Анжелика Лабунская, пишет Обозреватель

"И где наши основные борцы с коррупцией? Сергей Лещенко, расскажите общественности подробности вчерашнего задержания депутата Киевсовета от УДАРа-Солидарности, главы комиссии семьи, молодежи и спорта Даниленко Виталия Васильевича на взятке в 1 000 000 гривен!", - написала она.

Помощница депутата отказалась комментировать изданию "Сегодня" данную ситуацию, сам политик отключил телефон. В то же время в Киевраде говорят, что утром сотрудники СБУ проводили проверку в офисе Даниленко и даже просили сотрудниц комиссии быть понятыми. При этом самого политика на рабочем месте не видели.

В то же время в пресс-службе СБУ Киева и Киевской области, а также в пресс-службе МВД изданиию "Сегодня" пока не дают официальных комментариев по этому вопросу.

В пресс-службе фракции "УДАР – Солидарность" официальных заявлений также не дают, ссылаясь на то, что не было никакого заявления от правоохранительных органов, подтверждающего данный факт. В то же время некоторые депутаты из Киеврады неофициально признали, что Даниленко был задержан.

Новые обещания