Депутат городского совета от Укропа погребен оползнем горящей свалки под Львовом

30 Май 2016 21:57

Один из трех пожарных, которые 30 мая в 15:30 оказалась под мусорными завалами в результате оползня на свалке в 3 км от Львова - 32-летний депутат Жовкивского горсовета Андрей Вненкевич.

Один из трех пожарных, которые 30 мая в 15:30 оказалась под мусорными завалами в результате оползня на свалке в 3 км от Львова - 32-летний депутат Жовкивского горсовета Андрей Вненкевич. Об этом сообщает сайт партии "Укроп".

Пресс-секретарь областной организации партии "Укроп" Светлана Хитрова рассказала, что Андрей Вненкевич был главой местного профсоюза пожарных. По ее словам, проблемами Грибовицкой свалки укроповцы занимаются давно. Активисты проводили акции протеста с требованием закрыть свалку и построить на этом месте современный мусороперерабатывающий завод. Во вторник, 31 мая, профсоюз планировал проводить акцию протеста у здания Львовского городского совета.

Фото: сайт партии "Укроп"

Поиск тел пожарных, засыпанных на горящей свалке под Львовом, может занять несколько дней, ранее заявил губернатор Львовской области Олег Синютка. А представители Нацполиции дают еще более негативный прогноз. Существует небольшая вероятность того, что трех пожарных, которые 30 мая оказались под двадцатиметровыми завалами свалки в 3 км от Львова, найдут живыми. 

Об этом с места событий заявил врио начальника главного управления Нацполиции Львовской области Дмитрий Загария.

Новые обещания