Деньги: Сергей Пашинский ездит на Mercedes-Benz S450, а Таисия Повалий предпочитает BMW 740 Li

5 Сен 2014 00:00

Кризис кризисом, но на авто бюджетных марок народные избранники пересаживаться не хотят. Украинские политики предпочитают Lexus и Mercedes, впрочем, есть среди парламентариев и поклонники Range Rover и Toyota.

'Обозреватель' узнал, на каких авто на работу ездят нардепы. Когда мы стали снимать машины политиков, их охрана попросила нас этого не делать. Дескать, самих парламентариев снимайте, сколько хотите, ну зачем вот эти новости про авто?

Мы само собой не послушались советов прекратить съемку, потому завидев камеру, политики пулей вылетали из машин, сообщает Обозреватель

Вальяжно вышла из авто и спокойно разрешила себя снимать разве что Анна Герман. Она недавно пересела на вполне бюджетный Volkswagen Tiguan. Цена такого авто - около $40 тыс.

Ну, это на работу Герман приехала на 'фольце', а вообще журналисты давно разузнали, что политик предпочитает Porsche Cayenne, стоимостью около $100 000.

А вот регионал Татьяна Бахтеева предпочитает передвигаться по городу на Lexus RX350. Само собой - женского, белого цвета. Цена такой машины 70-100 тыс.дол.

Когда авто политика паркуется у здания ВР, первым из машины выходит помощник нардепа и галантно подает ей руку.

Внефракционный депутат Сергей Мищенко также оказался поклонником бренда Lexus, правда, предпочитает он модель  LX470.

А еще нардепу нравятся 'красивые' номера - 3333. Из авто Мищенко выходит без посторонней помощи и быстро скрывается за дверями черного входа ВР.

Регионал Таисия Повалий ездит на  BMW 740 Li. Стоит такая машина в зависимости от комплектации 70-100 тыс.дол.

У певицы легко запоминающийся номер 9977. Из авто она не выходит, пока водитель не откроет перед ней дверь и не подаст руку.

Депутат от 'Батьківщини' Павел Петренко оказался оригинальнее своих коллег. Он предпочитает Toyota Camry. Неброские номера ничем не выделяют его авто из общей массы хороших киевских 'тачек'.

Чтобы было меньше вопросов, Олег Ляшко у Рады вообще не паркуется. Он выпрыгивает из своего Range Rover чуть ли не на ходу и сразу бежит работать. Политик настолько быстро покинул авто, что мы даже не успели заснять его.

В прошлом и.о.главы Администрации Президента Сергей Пашинский ездит на Mercedes-Benz S450 с крутыми номерами 1111.

Первым из авто выходит его помощник, явно исполняющий обязанности охранника, осматривается по сторонам, и лишь затем машину покидает политик.

фото Юрия Нагорного

Новые обещания