Деньги: Игорь Коломойский намерен подать иск в Гаагский трибунал на Россию Сумма компенсации составит 2 млрд. долларов

27 Сен 2014 00:00

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский не намерен отстаивать права на имущество в Крыму и России, а намерен подавать иск в Гаагский трибунал на возмещение материального ущерба в размере $2 млрд.

'Права на это имущество не намерен отстаивать, а на возмещение материального ущерба - намерен', - заявил он на пресс-конференции в субботу.

И.Коломойский также заметил, что в Крыму у него 'не так и много имущества, а в Москве имущества вообще нет'. Он уточнил, что у него нет никаких санаториев и домов отдыха в Крыму. По его словам, его команда давно избавилась от всего ненужного имущества, 'которое потом может сделать из нас заложников', - передает Интерфакс-Украина.

'Насколько мне известно, я подготовил один иск по поводу аэропорта Бельбек. Там я участвовал в акционерном капитале. И когда его конфисковали, я написал письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву, такая процедура юридическая. В течении шести месяцев он должен будет сообщить, готов ли он возместить мне мои убытки', - отметил И.Коломойский.

После этого, иск будет подан в Гаагский трибунал по коммерческим вопросам.

'Ну там небольшая сумма, по-моему миллионов пятнадцать долларов', - заметил И.Коломойский

Отвечая на вопрос об общей сумме возможных исков, глава Днепропетровской ОГА отметил, что 'сумма исков в Гаагский трибунал, которые я вижу на сегодняшний день - до двух миллиардов долларов. Но это в перспективе'.

Он также заметил, 'вернут, не вернут, какая разница, а нервы потрепим'.

Новые обещания